Курбан Бердыев и Полосатый матрас
События

Курбан Бердыев и Полосатый матрас

«Ростов»—«Атлетико»: в гифках из «Гарри Поттера».

«Ростов» уступил на своем поле «Атлетико Мадрид» 0:1. «Бавария» выиграла у ПСВ со счетом 4:1. Теперь турнирная таблица выглядит так: на первом месте с 9-ю очками — «Атлетико», следом немцы с 6-ю очками и по одному на ростовчан и голландцев. О плей-офф Лиги чемпионов можно забыть, но за выход в Лигу Европы с третьего места еще можно бороться: 6 декабря в гостевом матче «Ростов» должен обыграть ПСВ.
А пока наша утренняя трансляция игры с «матрасниками» (так красно-белых игроков «Атлетико» называют потому, что первоначально, сто лет назад, их форма шилась из дешевой двухцветной ткани для матрасов). На этот раз гифки из «Гарри Поттера».

0' Испанские футболисты и итальянские арбитры дрожат от холода, слушая на ростовском стадионе гимн Лиги чемпионов. Ха! Думали, на юг приехали?
1' Свисток! Понеслась!
3' И сразу атака с испанской стороны. Феррейра-Карраско бьет в левый угол, Джанаев отражает мяч. Нападающий «Атлетико» Корреа с нескольких метров бьет мимо ворот.
5' Первый «горчичник» в игре — испанцу! Луис Филипе врезался в Гацкана.
11' Снова Сослан Джанаев спасает ворота «Ростова». Бил тот же Карраско.
19' Первая атака ростовчан! Полоз удачно обыграл соперника около штрафной и отдал на Азмуна, который пробил, но слабо. А рядом стоял открытый Ерохин...
24' Невероятное везение — Корреа бьет с метра по нашим воротам и не попадает. Кажется, Сослан Джанаев перед матчем хлебнул зелья удачи.
28' Теперь дальний удар от Торреса, мяч летит над перекладиной.
30' Миха Мевля сбивает Феррейра-Карраско и получает желтую карточку. А Федор Кудряшов травмировал руку.
38' Очередная атака «Атлетико», мяч летит прямо в руки Джанаеву.
46' По итогам первого тайма 68% игрового времени мяч находится во владении «Атлетико».
57' Отличная передача в лицевую на Ерохина, но Александр не успевает догнать мяч.
58' Торрес перепрыгнул Мевлю и пробил выше перекладины, у защитника «Ростова» рассечена бровь.
62' Гол. «Ростов» пропускает мяч от Феррейра-Карраско.
70' Мало моментов после первого гола, «матрасники» играют технично и держат счет.
81' Гости контролируют мяч, не давая «Ростову» ни единого шанса отыграться.
83' Джанаев тащит! Гризманн бил в упор по нашим воротам!
88' Нобоа пробивает, Ян Облак отражает мяч от испанских ворот.
90' Думбия простреливает вдоль ворот, но Облак блокирует мяч.
90+3' Свисток! 0:1 в пользу одного из сильнейших клубов Европы. Мы не волшебники, мы только учимся.

«РОСТОВ»—ПСВ: ГИФКИ ИЗ ИНДИЙСКОГО КИНО

«БАВАРИЯ»—«РОСТОВ»: ГИФКИ ИЗ ЛЮБИМОГО СЕРИАЛА «ДРУЗЬЯ»