Подкаст: Чехов — лавочник
Найти Чехова

Подкаст: Чехов — лавочник

Аудиоистория о детстве писателя и торговой лавке его семьи.

Мы ищем живого, нехрестоматийного Чехова в любимых и важных для него местах, в беседах с людьми, которые работают с его творческим наследием. 
Героиня этого подкаста — Елизавета Шапочка, ведущий библиотекарь отдела дореволюционных и ценных изданий публичной библиотеки имени Чехова в Таганроге. В свое время Елизавета Алексеевна участвовала в создании музея «Лавка Чеховых», была его заведующей. Это один из самых интересных и необычных музеев, посвященных жизни и творчеству великого писателя.
Проект «Найти Чехова» (реализуется АНО «Центр развития СМИ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив посвящен 165-летию со дня рождения великого писателя.
Мы ищем живого, нехрестоматийного Чехова в любимых и важных для него местах, в беседах с людьми, которые работают с его творческим наследием.

Логотип Журнала Нация

Похожие

Новое

Популярное