«Атлетико»—«Ростов»: Гифки детской обиды
События

Ничья была так близко. Но мы еще можем побороться за выход в Лигу Европы.

«Ростов» уступил в гостях у «Атлетико» с крайне обидным счетом 1:2, ведь ничью ростовчане упустили на предпоследней минуте матча. С таким же счетом в пользу немцев сыграли ПСВ и «Бавария». Теперь у «Атлетико» 12 очков, у «Баварии» — 9, а «Ростов» и ПСВ будут бороться за третье место и возможность выйти в Лигу Европы.
Несмотря на поражение битва с «Атлетико», лидером турнирной таблицы группы D, выглядела достойно. Ростовчане боролись и играли на равных. К слову, «Ростов» — единственная команда в группе, которой удалось забить в ворота «Атлетико» (и это первый с сентября 2015 года пропущенный испанцами домашний гол). Как это было, рассказываем в гифках с малышами. Почему с ними? Потому что они уморительные и милые, и это, надеемся, хоть немного скрасит горечь от обидного поражения, которого могло не быть.

1' Понеслась! И сразу игроки «Ростова» рвутся в атаку и зарабатывают угловой.
5' А вот и первая атака «Атлетико», и Сослан Джанаев перехватывает мяч у Фернандо Торреса.
8' Лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн бьет в сторону наших ворот. Мимо.
15' Первый удар матча в створ наносит футболист «Ростова». Бил Кристиан Нобоа, но голкипер «Атлетико» поймал мяч!
16' «Ростов» лидирует по процентам владения мячом — 53% против 47% у «Атлетико». Мелочь, а приятно!
18' Опасно! Гризманн разыграл контратаку, Феррейра-Карраско подхватил мяч и попал в Джанаева.
23' Диего Симеоне кричит и машет руками. Нервничает главный тренер «Атлетико», хотя теперь испанцы чаще владеют мячом.
26' Хорват Шиме Врсалько («Атлетико») подключился к атаке. Пытался слету попасть по мячу, но промазал.
28' ГОЛ. Пропускает «Ростов». Феррейра-Карраско подавал пас Гризманну. Ему «помог» Сердар Азмун, нечаянно подыгравший головой.
30' ГОЛ!!! 1:1! Моментально ростовчане сравнивают счет. Азмун исправил свою ошибку — забил.
41' Бум! Столкнулись Диего Годин и Ерохин. Обоим требуется медицинская помощь. Годин получает желтую карточку.
45' От души по мячу приложился Кудряшов, Облак отбил мяч.
45+3' Сколько-сколько? 3 минуты и в конце матча не всегда добавляют.
47' Калачев грубо играет против Торреса, с ним ругается Коке. Оба получают по «горчичнику».
48' Джанаев тащит! Ловит мяч от Феррейра-Карраско.
50' Гацкан валит Гризманна на газон. Напряженная игра.
57' Азмун пытается отвоевать мяч и врезается в Година.
66' Снова роняют Гризманна. На этот раз фолит Гацкан. Желтая карточка.
73' Калачев падает и получает травму. Несмотря на протесты полузащитника его меняют на Терентьева.
76' «Ростов» начинает уверенную контратаку, но неточной передачей все портит Думбия. Полузащитник только вышел на поле и выглядит растерянным.
80' Меняют самого бьющего в этом матче Феррейра-Карраско. И пусть себе идет.
84' Дмитрий Полоз жестко получает по ногам от Фелипе Луиса. Еще одна желтая у «Атлетико».
85' Нобоа решается на удар с дальней дистанции. Мимо.
88' Ай! Корреа хотел бить по мячу, а попал в пах Препелицэ.
90' Пять минут добавлено. Пять минут, Карл!
90+3' Только не это! Гол? Офсайд?
90+5' Увы. Офсайда не было. «Атлетико» выигрывает со счетом 2:1.