События

«Андерлехт» — «Ростов». Гифки гордости и славы

Как это было в Брюсселе (было круто).

автор Анастасия Шевцова

После ничейного счета дома ФК «Ростов» обыгрывает «Андерлехт» в ответном матче в Брюсселе (2:0). Теперь ростовчане заработали 5 миллионов евро — за участие в раунде плей-офф Лиги чемпионов — и обеспечили себя еврокубковыми матчами до конца осени. Следующего соперника мы узнаем в пятницу, и он будет куда сложнее бельгийского «Андерлехта». Среди возможных противников такие титулованные клубы, как «Манчестер Сити» и «Порту». В случае победы «Ростов» попадает в группу Лиги чемпионов, где гарантированно проведет 6 матчей (3 дома и 3 в гостях). В случае поражения — так же 6 матчей, но уже в групповом этапе Лиги Европы. Для тех же, кто пропустил фееричную игру ростовчан или хочет вспомнить самые острые моменты, предлагаем краткое изложение матча в гифках со всеобщим любимцем мистером Бином.

4' Опасный момент! Нападающий «Андерлехта» Идрисса Силла наносит из убойной позиции удар головой — выше ворот. Мяч остается под контролем хозяев поля.
11' Еще один опасный момент! И снова Силла бьет головой — мимо. Мяч перехватывают ростовчане.
17' Калачев бьет из центра штрафной, но зарабатывает только угловой.
18' Сердар Азмун бьет по воротам бельгийцев, но попадает в штангу.
27' ГОЛ! Кристиан Нобоа забивает с 30 метров.
44' Бьет по воротам «Ростова» Юри Тилеманс — первый сейв у нашего голкипера Сослана Джанаева.
45 + 1' Идрисса Силла боднул головой защитника «Ростова» Федора Кудряшева. Оба заработали по желтой карточке.
47' ГОЛ! Нобоа отдает пас Александру Бухарову, с подачи Бухарова забивает Азмун.
66' Футболисты «Ростова» сделали все, что от них требовалось и теперь играют на контратаках.
81' Болельщики «Андерлехта» ловят покемонов прямо во время матча. Некоторые просто ушли.
87' Опасный момент! Нобоа мог бы забить «Андерлехту» третий, но попал в голкипера.
90 + 2' Джанаев реагирует на удар с близкого расстояния.
90 + 5' Только после финального свистка Курбан Бердыев, простоявший весь матч под дождем, дает выход эмоциям.